Архиепископ Брюссельский и Бельгийский Симон с духовенством епархии в рамках празднования Дня Победы традиционно возложил памятные венки у мемориала советским воинам и участникам Антифашистского Бельгийского Сопротивления.
Ежегодно в День Победы архиепископ Брюссельский и Бельгийский Симон с духовенством епархии возлагает венки на кладбище Брюссель-Эвер у памятника советским воинам и на мемориале бельгийским антифашистам. Эту традицию заложил сам архиепископ более тридцати лет назад. В этот день собираются послы, аккредитованные в Королевстве Бельгия, дипломаты, представители общественности также и русскоязычной диаспоры, чтобы почтить память павших за освобождение Европы от фашизма.
Церемония традиционно начинается с минуты молчания, после которой главы посольств возлагаю венки. Заключается церемония возложением венков от Брюссельско-Бельгийской Архиепископии, трехкратным пением тропаря Христос Воскресе и христосованием.
В этом году архиепископа Симона сопровождали: иерей Адриан Алауи, иерей Александр Цабиев, дьякон Владимир Габерник и протоиерей Павел Недосекин – секретарь епархии.