В День Победы в Монсе почтили память павших воинов.
По давней традиции, 9 мая на кладбище в этом городе верующие возложили цветы и зажгли свечи у могил 74 русских солдат, погибших во время Первой мировой войны.
Панихиду совершил настоятель храма в честь Архистратига Божия Михаила и всех Небесных Сил в Монсе иерей Александр Ничипорук.